Рейтинг@Mail.ru
В Москве при задержании убит бывший командир спецгруппы "Горец" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве при задержании убит бывший командир спецгруппы "Горец"

Читать ria.ru в
"По имеющимся данным, во время задержания Байсаров якобы оказал сопротивление и был застрелен сотрудником чеченской милиции", - сказал источник. У застреленного обнаружены документы на имя Байсарова. Сотрудники МВД Чечни опознали его как бывшего командира спецгруппы "Горец", сказал источник.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. В центре Москвы чеченская милиция застрелила при задержании бывшего командира спецгруппы "Горец" Мовлади Байсарова, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

"По имеющимся данным, во время задержания Байсаров якобы оказал сопротивление и был застрелен сотрудником чеченской милиции", - сказал источник.

Перестрелка произошла на Ленинском проспекте.

У застреленного обнаружены документы на имя Байсарова. Сотрудники МВД Чечни опознали его как бывшего командира спецгруппы "Горец", сказал источник.

По его словам, помощь в задержании Байсарова оказывали сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью.

Отряд "Горец" был расформирован по решению руководства федеральных силовых структур, часть сотрудников в сентябре была зачислена в батальоны "Юг" и "Север" и в структуры МВД Чеченской республики.

Однако некоторые бойцы группы под командованием Байсарова отказались сдать оружие.

Пресс-служба премьер-министра Чечни ранее сообщила, что прокуратура Старопромысловского района Чечни объявила Байсарова в розыск по подозрению в причастности к похищению и убийству людей.

В среду, 15 ноября, 33 бывших сотрудника спецгруппы сложили оружие, как сообщила пресс-служба премьера Чечнм, под личные гарантии главы правительства республики Рамзана Кадырова. Бойцы добровольно выдали местному РОВД 38 единиц огнестрельного оружия и более шести тысяч единиц боеприпасов.

Как заявил тогда Кадыров, "сотрудников "Горца" долго и упорно настраивали против республиканского руководства и только после того, как я лично встретился с ними, они осознали свою неправоту и решили вернуться в "лоно" закона".

По его словам, теперь проблема с батальоном "Горец" канула в лету, а его бойцы в скором времени будут трудоустроены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала