Рейтинг@Mail.ru
Опознаны все погибшие при пожаре в доме престарелых на Кубани - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознаны все погибшие при пожаре в доме престарелых на Кубани

Читать ria.ru в
В среду похоронили 38 жертв трагедии. В пожаре погибли 62 человека, в том числе медсестра. В среду ночью в центральной районной больнице Ейска скончалась от инфаркта 66-летняя пенсионерка, госпитализированная после пожара. Таким образом, число жертв пожара в доме престарелых в среду достигло 63 человек. (Видео с места трагедии)

КРАСНОДАР, 21 мар - РИА Новости. Опознаны тела всех погибших при пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская Краснодарского края, сообщил в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям края вице-губернатор региона Мурат Ахеджак.

По его словам, в среду похоронили 38 жертв трагедии.

Пожар в двухэтажном кирпичном здании дома престарелых вспыхнул в 1.11 мск во вторник, в 5.00 мск он был ликвидирован. Из огня удалось спасти 35 человек. В центральную районную больницу Ейска госпитализированы 30 человек.

В пожаре погибли 62 человека, в том числе медсестра. В среду ночью в центральной районной больнице Ейска скончалась от инфаркта 66-летняя пенсионерка, госпитализированная после пожара. Таким образом, число жертв пожара в доме престарелых в среду достигло 63 человек.

По факту пожара в доме престарелых возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как сообщил ранее РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, отрабатываются три версии происшествия - неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание проводки и поджог.

Губернатор Кубани Александр Ткачев в связи с трагедией предложил уйти в отставку главе Ейского района края Дмитрию Кугинису.

На заседании комиссии, связанной с пожаром в доме престарелых в станице Камышевасткая Ейского района края, губернатор назвал ситуацию с пожаром "преступной халатностью". По мнению Ткачева, несмотря на все предписания, около года в станице Камышеватская не было оборудовано пожарного депо.

Реакция главы Ейского района пока неизвестна.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала