Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд РФ признал законным арест фигуранта по делу Хлебникова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд РФ признал законным арест фигуранта по делу Хлебникова

Читать ria.ru в
Суд также счел законным приостановление судебного процесса по уголовному делу из-за розыска обвиняемого Казбека Дукузова. Таким образом, суд отклонил кассационные жалобы защитника Дукузова.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Верховный суд РФ признал законным заочный арест объявленного в розыск одного из обвиняемых в убийстве редактора русской версии журнал "Форбс" Пола Хлебника, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд также счел законным приостановление судебного процесса по уголовному делу из-за розыска обвиняемого Казбека Дукузова.

Таким образом, суд отклонил кассационные жалобы защитника Дукузова.

Адвокат Дукузова Александр Чернов сообщил журналистам, что не знает, где находится его подзащитный. "Я убежден, что если он появится, то его сразу арестуют ", - сказал Чернов.

На заседание приехал второй обвиняемый в убийстве Хлебникова - Муса Вахаев. По его словам, Дукузов находится в одной из российских больниц. Он добавил, что не поддерживает связь с Дукузовым.

Процесс по делу Хлебникова проходит в закрытом режиме, журналистов пустили только на оглашение резулятивной части постановления, поэтому мотивы принятия такого решения пока неизвестны.

Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года.

По делу проходят двое уроженцев Чечни - Муса Вахаев и Казбек Дукузов, а также московский нотариус Фаиль Садретдинов. Дукузов и Вахаев находятся на свободе, в отличие от нотариуса, который за время обжалования первого приговора по данному делу был осужден на девять лет за мошенничество с московской квартирой.

Мосгорсуд первоначально на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор по данному делу.

После оглашения оправдательного приговора обвиняемые были освобождены из-под стражи прямо в зале суда. Однако в ноябре 2006 года Верховный суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры и отменил оправдательный приговор, а уголовное дело об убийстве Хлебникова было направлено на новое рассмотрение в Мосгорсуд в ином составе суда.

Мосгорсуд 14 марта по ходатайству гособвинителя приостановил дело и выдал санкцию на арест, объявив в розыск Дукузова, который не явился на судебное заседание.

Хроника дела об убийстве Пола Хлебникова

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала