Рейтинг@Mail.ru
В теле погибшего Жени Петрова обнаружен наркотик - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В теле погибшего Жени Петрова обнаружен наркотик

Читать ria.ru в
Родные 10-летнего мальчика уверены, что он не принимал наркотики. Сомнение у экспертов вызывает первоначальная причина смерти мальчика - переохлаждение. Тело ребенка было обнаружено в емкости с водой.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 мая - РИА Новости, Ирина Байбарза. В печени и желудке 10-летнего Жени Петрова, пропавшего 3 апреля и найденного 27 апреля погибшим, обнаружен наркотик нерастительного происхождения, сообщил РИА Новости источник в УВД Южно-Сахалинска.

По его словам, сомнение у экспертов вызывает первоначальная причина смерти мальчика - переохлаждение. Тело ребенка было обнаружено в емкости с водой.

"Ребенок найден не в позе эмбриона, характерной для замерзших. Кроме этого, на Жене нет рубашки, среди его вещей отсутствует сотовый телефон, состояние учебников не указывает на то, что они много дней пролежали в воде", - сказал собеседник агентства.

Прокуратура области не подтвердила и не опровергла эту информацию, пообещав дать комментарии позднее.

Дядя мальчика также сказал РИА Новости, ссылаясь на результаты экспертизы, что в теле ребенка найдены следы наркотических таблеток. Однако родные Жени уверены, что мальчик не принимал наркотики. "Он хорошо учился в школе, посещал музыкальную школу, никогда не убегал из дома", - сказал дядя Жени.

Ученик третьего класса Женя Петров 3 апреля не вернулся домой после занятий в школе. Его мать на следующий день, 4 апреля, обратилась в прокуратуру, которая возбудила уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). К поискам ребенка были подключены все оперативные и коммунальные службы Южно-Сахалинска, школьники, учителя, солдаты из воинских частей города. Тело мальчика было обнаружено в заброшенной топливной емкости, заполненной водой и мусором неподалеку от дома.

Исчезновения детей Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала