Рейтинг@Mail.ru
Иранские власти задержали 20 человек по подозрению в шпионаже - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранские власти задержали 20 человек по подозрению в шпионаже

Читать ria.ru в
Среди задержанных были как граждане Ирана, так и иностранцы, которых обучали "вражеские" разведывательные организации. Арестованные обучались работе в экономической, военной и политической сферах и были лишь исполнителями.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Власти Ирана объявили о задержании на западе страны 20 человек, предположительно входивших в шпионскую сеть, передает в понедельник иранское информационное агентство ИРНА.

Как сообщил неназванный представитель иранской разведки, среди задержанных были как граждане Ирана, так и иностранцы, которых обучали "вражеские" разведывательные организации.

По словам этого представителя, арестованные обучались работе в экономической, военной, политической и культурной сферах и были лишь исполнителями.

В июне Иран заявил, что иранские спецслужбы раскрыли шпионскую сеть, созданную США и их западными союзниками, и обвинил четверых американцев иранского происхождения в попытке подрыва национальной безопасности Ирана.

По словам представителей силовых ведомств, в феврале им удалось обнаружить совместную американо-израильскую шпионскую сеть, действовавшую в районе иранской границы, а также задержать несколько иранцев, которые планировали отправиться за границу для обучения шпионской деятельности.

В последнее время отношения между Ираном и США стали особенно напряженными в связи с иранской ядерной программой и заявлениями Соединенных Штатов, которые обвиняют Иран в поддержке иракских боевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала