Рейтинг@Mail.ru
В Индонезии зарегистрирована вспышка сибирской язвы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индонезии зарегистрирована вспышка сибирской язвы

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения объявило карантин в трех деревнях на острове Флорес в связи с тем, что за последние два дня в больницы поступило 760 человек, отравившихся мясом зараженных сибирской язвой коров.

ДЖАКАРТА, 30 окт - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Более 750 человек доставлены в больницы на индонезийском острове Флорес с подозрением на сибирскую язву, сообщает во вторник сингапурское издание Стрэйтс Таймс.

"Министерство здравоохранения объявило карантин в трех деревнях на острове Флорес в связи с тем, что за последние два дня в больницы поступило 760 человек, отравившихся мясом зараженных сибирской язвой коров", - говорится в сообщении.

Накануне было объявлено о карантине в одной из деревень на этом острове после того, как в больницу попали 20 человек с подозрением на сибирскую язву.

Ветеринары проводят массовую вакцинацию поголовья скота на острове. Власти ввели запрет на вывоз мясной продукции из деревень, где отмечены случаи заражения.

В апреле на соседнем острове Сумба от сибирской язвы погибли пять человек, население нескольких деревень некоторое время находилось на карантине.

Вспышки этого заболевания нередки на островах Флорес и Сумба. С 1994 года там зафиксировано 60 случаев заражения людей сибирской язвой, от которой девять человек погибли.

Сибирская язва - острое инфекционное заболевание. Человек заражается им от больного или павшего животного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала