Рейтинг@Mail.ru
На востоке Москвы прогремел взрыв - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На востоке Москвы прогремел взрыв

Читать ria.ru в
На востоке Москвы на улице сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел возле кафе. К осмотру места инцидента приступили взрывотехники.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. На востоке Москвы на улице сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 50 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Взрыв произошел возле кафе, расположенного недалеко от Измайловского вернисажа, в момент, когда там проходила случайная прохожая.

По словам источника, женщина получила ожоги третьей степени кисти и бедра и в шоковом состоянии госпитализирована. Взрывной волной выбило несколько стекол в кафе, возле которого прогремел взрыв. Других разрушений в здании нет, добавил он.

"По предварительным данным, сработавшее устройство самодельное, его мощность не превышает 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Устройство не содержало поражающих элементов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что к осмотру места инцидента приступили взрывотехники.

Собеседник агентства рассказал также, что первое сообщение о взрыве поступило на пульт дежурного "02" около 20.00 мск.

"Со слов самой раненой, она подняла с земли предмет, напоминающий небольшую трубку, который неожиданно взорвался. Женщина пока в шоковом состоянии и всех подробностей происшедшего не помнит", - сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала