Рейтинг@Mail.ru
Энергоснабжение в Волгоградской области восстановят к вечеру - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоснабжение в Волгоградской области восстановят к вечеру

Читать ria.ru в
Массовые обрывы проводов на линиях электропередачи происходят в Волгоградской области с 8 декабря из-за перепада температуры и высокой влажности. Очередная авария произошла в ночь на понедельник.

ВОЛГОГРАД, 10 дек - РИА Новости, Ирина Ильичева. Восемь детских садов, 15 школ, семь котельных и восемь водозаборов в понедельник остались без электричества из-за обледенения и обрыва проводов линий электропередачи в Волгоградской области, сообщил на совещании в обладминистрации генеральный директор ОАО "Волгоградэнерго" Евгений Бибин.

По его словам, сейчас в регионе отключено 353 трансформаторных пункта, 69 из которых обеспечивают светом населенные пункты в четырех районах Волгоградской области - Палласовском, Быковском, Николаевском и Старополтавском.

Массовые обрывы проводов на линиях электропередачи происходят в Волгоградской области с 8 декабря из-за перепада температуры и высокой влажности.

Очередная авария произошла в ночь на понедельник. В четырех районах области остались без света более 15 населенных пунктов.

В ликвидации последствий обрывов проводов задействовано 18 аварийно-восстановительных бригад ОАО "Волгоградэнерго", еще девять бригад присоединятся к ним к вечеру понедельника.

По словам Бибина, наиболее серьезная ситуация сложилась на линиях напряжением 110 киловольт, проходящих по территории Палласовского района на границе с Казахстаном, принадлежащих филиалу федеральной сетевой компании "Волго-Донское предприятие магистральных электрических сетей".

Бибин выразил надежду, что энергоснабжение в Волгоградской области удастся восстановить к концу понедельника, если "позволит погода".

"Необходимые материалы есть, есть ГСМ, люди и техника", - сказал гендиректор "Волгоградэнерго", добавив, однако, что синоптики прогнозируют к ночи потепление и снег, что "может осложнить ситуацию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала