Рейтинг@Mail.ru
Снегопады прервали мобильную связь в 20 провинциях Китая - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снегопады прервали мобильную связь в 20 провинциях Китая

Читать ria.ru в
Плохая погода и обильные снегопады вызвали неполадки в энергетических системах более 28 тысяч базовых станций мобильной связи. Восстановлением и ремонтом станций занимаются 169 тысяч специалистов, задействовано 78 тысяч автомобилей.

ПЕКИН, 3 фев - РИА Новости. Сильные снегопады, продолжающиеся в Китае уже более трех недель, прервали мобильную связь в 20 провинциях страны, сообщают в воскресенье китайские СМИ со ссылкой на президента компании "Чайна Мобайл" (China Mobile) Ван Цзяньчжоу (Wang Jianzhou).

По его словам, плохая погода и обильные снегопады вызвали неполадки в энергетических системах более 28 тысяч базовых станций мобильной связи. Восстановлением и ремонтом станций занимаются 169 тысяч специалистов, задействовано 78 тысяч автомобилей. К воскресенью, по словам Ван Цзяньчжоу, удалось восстановить работу 17 тысяч станций мобильной связи.

Глава "Чайна мобайл" заверил, что его компания как ведущий оператор мобильной связи в КНР сделает все возможное, чтобы, несмотря на продолжающийся снег и дождь, обеспечить в стране устойчивую мобильную связь в праздничные дни - 7 февраля в КНР отмечают "Праздник Весны" - Новый год по лунному календарю, один из самых главных праздников в стране.

Резкое ухудшение погоды в Китае в последние три недели, сопровождающееся обильными снегопадами, похолоданиями и гололедом, уже привело к гибели 60 человек, десятки миллионов людей столкнулись с нехваткой электроэнергии и тепла, что серьезно омрачает самый любимый в стране праздник.

Учитывая возникшие из-за стихии перебои в снабжении электроэнергией, министерство коммерции КНР в воскресенье сообщило о том, что направило в районы, где произошли сбои в снабжении электроэнергии, 1,9 миллиона свечей общей стоимостью 1,1 миллиона юаней (около 150 тыс. долл. США).

Минздрав КНР направил в районы, где ситуация осложнилась из-за плохих погодных условий, более 65 тысяч специалистов для помощи пострадавшему от стихии населению. По данным министерства, ни одного случая инфекционных заболеваний к настоящему времени не зафиксировано.

По прогнозам метеорологов, снежная погода сохранится в центральных, южных и восточных районах Китая до 8 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала