Рейтинг@Mail.ru
Владельцы захваченного в Сомали буксира ведут переговоры с пиратами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы захваченного в Сомали буксира ведут переговоры с пиратами

Читать ria.ru в
Компания-судовладелец российского буксира "Свицер Корсаков" через посредника приступила к переговорам с пиратами. Она занимается выяснением дальнейшей судьбы судна и экипажа. (Нападения пиратов на российские суда. Справка)

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 фев - РИА Новости, Ирина Байбарза. Компания-судовладелец российского буксира "Свицер Корсаков", захваченного у берегов Сомали, приступила к переговорам с пиратами, сообщил РИА Новости дежурный капитан Сахалинского спасательного подцентра.

"Через посредника она занимается выяснением дальнейшей судьбы судна и экипажа", - сказал собеседник агентства.

Судно было захвачено пиратами 1 февраля. На борту находились шесть человек: два англичанина и четыре россиянина.

Представитель Сахалинского спасательного подцентра со ссылкой на представителя компании-судовладельца привел имена российских членов экипажа - это Николай Березовский, Алексей Личкунов, Петр Симочкин и Евгений Комков.

В настоящее время буксир "Свицер Корсаков", уже находится в 300 милях от места происшествия. "Вероятнее всего, его гонят в порт Могадишо", - сказал дежурный капитан.

Россия оповестила об инциденте флот НАТО.

"Судно "Свицер Корсаков" построено в Санкт-Петербурге, спущено на воду в декабре 2007 года и направлялось на Сахалин для работы на шельфовом проекте "Сахалин-2". Это один из четырех портовых судов, зафрахтованных "Сахалин Энерджи", в рамках контракта с компанией "Свицервайсмюллер Сахалин Лтд."

"Свицер Корсаков" - буксир ледового класса, который будет обслуживать терминалы отгрузки нефти и СПГ по проекту "Сахалин-2". Планируется, что он будут осуществлять швартовку судов, поддерживать в рабочем состоянии плавучее навигационное оборудование, при необходимости расчищать подходы к порту для крупнотоннажных судов, чтобы поддерживать безопасный круглогодичный экспорт нефти и газа.

Буксир способен пробивать лед на минимальной скорости в три узла, а работая в паре, могут пробивать проход во льдах достаточный для танкеров, подходящих к терминалам отгрузки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала