Рейтинг@Mail.ru
Капитан захваченного в Сомали судна является британским подданным - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан захваченного в Сомали судна является британским подданным

Читать ria.ru в
МИД Великобритании подтверждает, что на борту захваченного пиратами у берегов Сомали буксира находится один подданный Соединенного Королевства. "На борту судна находится один британец, и это капитан корабля", - сказал РИА Новости представитель министерства.

ЛОНДОН, 3 фев - РИА Новости, Мария Табак. МИД Великобритании подтверждает, что на борту захваченного пиратами у берегов Сомали буксира находится один подданный Соединенного Королевства.

"На борту судна находится один британец, и это капитан корабля", - сказал РИА Новости представитель министерства.

Ранее дежурный капитан Сахалинского спасательного подцентра сообщал, что на борту захваченного судна находились шесть человек: двое британцев и четверо россиян.

"Судно "Свицер Корсаков", захваченное пиратами у берегов Сомали 1 февраля, направлялось на Сахалин для работы на шельфовом проекте "Сахалин-2". Это один из четырех портовых судов, зафрахтованных "Сахалин Энерджи", в рамках контракта с компанией "Свицервайсмюллер Сахалин Лтд." По последним данным российских спасателей, судно предположительно гонят в порт Могадишо.

Британское внешнеполитическое ведомство получило информацию о захвате судна в ночь на воскресенье. "Сейчас мы проверяем эту информацию, больше никаких сведений у нас пока нет", - сказал предствитель Форин-офиса.

Представитель британского МИД также отметил, что не располагает сведениями о том, сколько еще человек находилось на судне и гражданами каких стран они являются.

"Как я понимаю, экипаж был международным", - сказал сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала