Рейтинг@Mail.ru
Состояние трех пострадавших при стрельбе в Иллинойсе ухудшилось - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние трех пострадавших при стрельбе в Иллинойсе ухудшилось

Читать ria.ru в
Неизвестный открыл огонь в учебной аудитории университета. В результате инцидента погибли пять человек, восемнадцать были ранены. (Инциденты с применением оружия в учебных заведениях. Справка)

ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости, Екатерина Александрова. Состояние трех из 17 раненых в результате стрельбы в Университете Северного Иллинойса, доставленных в госпиталь Кишуоки рядом с университетом, ухудшилось, сообщила РИА Новости представитель клиники Тереза Комитас.

Стрельба в Университете Северного ИллинойсаПо ее словам, в критическом состоянии в госпиталь были доставлены три человека, восемь находились в стабильном состоянии, состояние шестерых не вызывало опасений.

Позже администрация клиники приняла решение о переводе шестерых наиболее тяжело пострадавших в другие госпитали - так, три человека были переправлены в Госпиталь Добрых Самаритян, один - в Мемориальный госпиталь Рокфорда и двое - в больницу Святого Антония.

Стрельба в Университете Северного ИллинойсаКак сообщил РИА Новости представитель больницу Святого Антония Майк Робертсон, состояние двоих поступивших пациентов пока остается стабильно тяжелым.

В результате инцидента погибли пять человек, включая стрелявшего, восемнадцать были ранены.

Университет расположен примерно в 100 километрах от Чикаго (штат Иллинойс).

Сообщение о том, что на кампусе находится вооруженный человек, было размещено на сайте учебного заведения в четверг в 15.20 по местному времени (00.20 пятницы мск). Далее последовало объявление об отмене всех занятий в Университете, в через полчаса появилась информация о том, что в студенческом городке была стрельба.

По данным полиции, стрелявший использовал дробовик и два пистолета. Его личность уже установлена, однако имя не раскрывается - известно лишь, что это белый молодой человек 18-20 лет, не являвшийся студентом Университета. По свидетельствам очевидцев, он вышел из-за занавеса в одной из аудиторий университета, где проходила лекция, и молча начал стрелять в людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала