Рейтинг@Mail.ru
Российский траулер, задержанный в Норвегии, будет во вторник отпущен - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский траулер, задержанный в Норвегии, будет во вторник отпущен

Читать ria.ru в
Траулер "Коралнес", принадлежащий компании "Севрыбком" и приписанный к порту Мурманск, был задержан кораблем береговой охраны Норвегии в ночь с воскресенья на понедельник по подозрению в нарушении правил рыболовства. Российское судно вело промысел в норвежской экономической зоне.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости, Сергей Зеленцов. Задержанный в Норвегии российский траулер "Коралнес" будет во вторник отпущен, сообщил РИА Новости по телефону пресс-атташе посольства РФ в Норвегии Евгений Колесников.

Траулер, принадлежащий компании "Севрыбком" и приписанный к порту Мурманск, был задержан кораблем береговой охраны Норвегии в ночь с воскресенья на понедельник по подозрению в нарушении правил рыболовства. Российское судно вело промысел в норвежской экономической зоне. В момент задержания на его борту находилось пятидесять тонн выловленной рыбы.

"Наложен штраф в размере десяти тысяч норвежских крон на капитана судна и 490 тысяч на судовладельца. И сегодня после внесения банковской гарантии норвежцы будут готовы отпустить российский траулер", - сказал пресс-атташе российского посольстсва.

Дипломат сообщил, что российская сторона не опротестовывала действия норвежских властей. "Капитан и судовладелец согласились с этим решением", - сказал пресс-атташе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала