Рейтинг@Mail.ru
Делегация Украины завершила работу на месте крушения "Нефтегаза-67" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация Украины завершила работу на месте крушения "Нефтегаза-67"

Читать ria.ru в
Украинское судно "Нефтегаз-67" затонуло 22 марта после столкновения с китайским сухогрузом "Яохай". Из 25 членов экипажа семь были спасены. Тела трех моряков были подняты со дна на минувшей неделе.

СЯНГАН (Гонконг), 1 апр - РИА Новости, Кира Поздняева. Делегация Украины во главе с первым заместителем министра транспорта и связи Василием Шевченко, прибывшая в Гонконг для участия в расследовании обстоятельств крушения судна "Нефтегаз-67", завершила работу в Сянгане и отправляется на родину, передает корреспондент РИА Новости.

Представители владельца судна компании "Черноморнефтегаз" и спасенные члены экипажа останутся в Сянгане для дальнейшего участия в расследовании.

По словам представителя министерства транспорта и связи Украины Оксаны Рейтер, сотрудничество с Морским департаментом Сянгана было полноценным. Была проведена работа, предусмотренная международными нормами для подобных ситуаций.

"Работы на месте крушения идут полным ходом. Погружения продолжаются", - сказала Рейтер в телефонном интервью РИА Новости.

Она отказалась комментировать появившуюся в прессе информацию о том, что на капитана китайского сухогруза было заведено уголовное дело.

Украинское судно "Нефтегаз-67" затонуло 22 марта после столкновения с китайским сухогрузом "Яохай". Из 25 членов экипажа семь были спасены. Тела трех моряков были подняты со дна на минувшей неделе. Тела двух из них - Александра Пискунова и Александра Кардаша будут отправлены на родину сегодня, тело третьего погибшего - Виталия Великого - отправят на Украину примерно через неделю, после оформления надлежащих документов. Судьба остальных 15 членов экипажа остается неизвестной.

Крушение судна "Нафтогаз-67" Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала