Рейтинг@Mail.ru
Освобожден экипаж французской яхты, захваченной пиратами Сомали - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожден экипаж французской яхты, захваченной пиратами Сомали

Читать ria.ru в
Пираты напали на трехмачтовую французскую яхту класса люкс Le Ponant ("Зефир") у берегов Сомали, когда судно возвращалось с Сейшельских островов к месту приписки в Средиземном море. На яхте в момент нападения пассажиров не было.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Экипаж французской яхты, захваченный пиратами у побережья Сомали, освобожден, сообщило со ссылкой на заявление президента Франции Николя Саркози агентство Рейтер.

Подробности освобождения заложников пока не сообщаются.

Вооруженные пираты на яхте Le Ponant ("Зефир")Пираты напали на трехмачтовую французскую яхту класса люкс Le Ponant ("Зефир") у берегов Сомали, когда судно возвращалось с Сейшельских островов к месту приписки в Средиземном море. На яхте в момент нападения пассажиров не было. Всего на борту находилось более 30 человек: 22 гражданина Франции, в том числе шесть женщин, а также граждане Украины и Кореи. Посольство Украины во Франции подтвердило, что на захваченной яхте находится гражданка Украины.

Ранее французские дипломатические источники сообщали, что пираты не выдвигали никаких политических требований. Пиратское нападение на французскую яхту мотивировалось исключительно финансовыми интересами.

Российское судно захвачено в прибрежных водах Сомали Flash Preview

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала