Рейтинг@Mail.ru
Американский корабль обстрелял иранский патрульный катер - агентство - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский корабль обстрелял иранский патрульный катер - агентство

Читать ria.ru в
Американский корабль обстрелял иранский патрульный катер, сообщило в пятницу иранское информагентство "Фарс" со ссылкой на катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

ТЕГЕРАН, 25 апр - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Американский корабль обстрелял иранский патрульный катер, сообщило в пятницу иранское информагентство "Фарс" со ссылкой на катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Подробности инцидента не сообщаются. Предположительно, столкновение произошло в водах Персидского залива.

В начале января патрульные катера ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Ормузском проливе приблизились к трем кораблям ВМС США в целях их идентификации.

Командование ВМС США заявило, что иранцы угрожали атаковать американские корабли, и расценило этот инцидент как "самую серьезную провокацию". Позже командование ВМС США обнародовало четырехминутную видеозапись, на которой видно, как несколько малоразмерных иранских катеров приближались к американским кораблям, угрожая их атаковать.

Однако представители КСИР Ирана заявили, что видеозапись инцидента была сфабрикована.

В свою очередь официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни заявил, что инцидент с кораблями ВМС США в Персидском заливе является обычным происшествием. Он подчеркнул, что после идентификации кораблей инцидент был исчерпан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала