Рейтинг@Mail.ru
По факту массового отравления детей в Екатеринбурге возбуждено дело - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту массового отравления детей в Екатеринбурге возбуждено дело

Читать ria.ru в
В среду 19 человек, 17 из которых дети в возрасте 11-13 лет, участвовавших в фестивале детского музыкального творчества, были госпитализированы с признаками отравления.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту отравления детей во время детского фестиваля "Земля - наш общий дом" в Екатеринбурге, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В среду 19 человек, 17 из которых дети в возрасте 11-13 лет, участвовавших в фестивале детского музыкального творчества, который проходил во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге, были госпитализированы с признаками отравления.

"Следствием возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей). Виновнику грозит до двух лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Причиной массового отравление могли стать продукты питания, предложенные детям в кафе Дворца игровых видов спорта. Проводится проверка с участием прокурорских работников и специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала