Рейтинг@Mail.ru
Выход Турции в полуфинал ЕВРО-2008 стоил жизни троим болельщикам - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход Турции в полуфинал ЕВРО-2008 стоил жизни троим болельщикам

Читать ria.ru в
Турки традиционно устраивают пальбу после матчей национальной премьер-лиги и победы сборной на международных турнирах. Минувшей ночью, которая была бессонной для 70-миллионной Турции, стреляли практически повсюду.

АНКАРА, 21 июн - РИА Новости. Один турецкий болельщик погиб от шальной пули, празднуя победу национальной футбольной сборной, еще двое скончались ранее, не выдержав накала страстей в затянувшемся матче Турции и Хорватии за право выхода в полуфинал Чемпионата Европы по футболу, сообщают в субботу местные СМИ.

Кроме того, 23 человека получили огнестрельные ранения во время празднования победы турецких футболистов, в честь которой во многих городах страны болельщики, несмотря на запреты властей, открыли стрельбу.

Чаще всего в сводке происшествий в Турции за минувшие сутки встречались случаи, связанные со стрельбой.

Турки традиционно устраивают пальбу после матчей национальной премьер-лиги и победы сборной на международных турнирах, однако на этот раз власти предупредили, что будут беспощадными к нарушителям законов. Местный уголовный кодекс карает стрельбу из оружия тюремным заключением на срок до трех лет.

Тем не менее, только в Стамбуле, как сообщил журналистам представитель аппарата губернатора мегаполиса, за применение оружия в общественных местах задержаны более 50 человек.

Минувшей ночью, которая была бессонной для 70-миллионной Турции, стреляли практически повсюду, однако пальба в городе Газиантеп на юго-востоке страны стоила жизни местному жителю.

В пригороде Стамбула Коджаэли еще один человек в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу. Врачи считают полученные им раны несовместимыми с жизнью.

Ранения от шальных пуль болельщики и просто прохожие получили в разных городах, в том числе в Стамбуле, Измире, Адане, Мерсине.

В Стамбуле, по официальным данным, 11 человек были госпитализированы с огнестрельными ранами. Среди пострадавших - две девочки, а также 55-летняя женщина, сообщает телеканал NTV.

В причерноморском городе Самсун, как сообщают местные СМИ, шальные пули попали в полицейскую машину и в пять жилых домов.

После победы над Хорватией по пенальти Турция, впервые вышедшая в полуфинал Чемпионата Европы, встретится с Германией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала