Рейтинг@Mail.ru
В Грозном предотвращен теракт - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грозном предотвращен теракт

Читать ria.ru в
Самодельное взрывное устройство, спрятанное в кастрюле, обнаружили накануне милиционеры. Как выяснилось в ходе разминирования, пятилитровая алюминиевая кастрюля была наполнена тремя килограммами пластита.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Мощное взрывное устройство, обнаруженное у городского кафе в Грозном, обезвредили взрывотехники УФСБ РФ в понедельник днем, сообщил во вторник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах Чечни.

"Самодельное взрывное устройство, замаскированное в кастрюле, обнаружили накануне в обеденный час милиционеры около летнего кафе на Первомайской улице", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что прибывшие к месту готовящегося теракта взрывотехники УФСБ РФ обезвредили заложенную взрывчатку.

"Как выяснилось в ходе разминирования, пятилитровая алюминиевая кастрюля была наполнена тремя килограммами пластита, поражающими элементами в виде болтов и шурупов, электродетонатора и мобильного телефона "Нокия", который играл роль радиоуправления", - сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Изъятые части "адской машинки" направлены на исследование для установления их происхождения, сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала