Рейтинг@Mail.ru
Раненный известным боксером житель Владивостока умер в реанимации - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненный известным боксером житель Владивостока умер в реанимации

Читать ria.ru в
Конфликт между жителем Владивостока и Романчуком произошел в понедельник. Ссору зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. Мужчина выстрелил из травматического пистолета "Оса" в Романчука. Романчук выхватил пистолет у нападавшего и произвел выстрел в упор.

ВЛАДИВОСТОК, 30 июл - РИА Новости. Житель Владивостока, которого тяжело ранил из пистолета "Оса" в понедельник известный российский боксер Роман Романчук, скончался в среду утром в реанимации, сообщил РИА Новости представитель городской клинической больницы, куда был доставлен пострадавший.

Конфликт между жителем Владивостока и Романчуком произошел в понедельник в 8.30 утра по местному времени (1.30 мск) неподалеку от ночного кафе "Мятный трюфель". Ссору зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. Мужчина выстрелил из травматического пистолета "Оса" в Романчука. Спортсмен получил сквозное ранение виска.

Роман РоманчукПо версии Романчука, который сейчас находится в больнице, в целях самообороны он выхватил пистолет у нападавшего и произвел выстрел практически в упор. По заключению врачей, пуля попала в глаз, повредив мозг. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщил РИА Новости представитель УВД Фрунзенского района Владивостока, по факту перестрелки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Теперь, когда будет зарегистрирована гибель потерпевшего, дело должно быть переквалифицировано с части 1 на часть 4 этой же статьи (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Главный тренер Олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк ранее сказал РИА Новости, что некоторые СМИ ошибочно назвали серебряного призера Чемпионата мира и двукратного чемпиона Европы Романа Романчука членом олимпийской команды.

Романчук на Олимпиаду в Пекин и не собирался, отметил тренер. Он член сборной России и приехал во Владивосток как спарринг-партнер.

На Играх в Пекине в его весе до 91 кг Россию будет представлять Рахим Чахкиев, завоевавший именную лицензию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала