Рейтинг@Mail.ru
Бунт заключенных начался в колонии в Киргизии, есть жертвы - РИА Новости, 14.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунт заключенных начался в колонии в Киргизии, есть жертвы

Читать ria.ru в
Что послужило причиной бунта, пока не известно. Массовая акция неповиновения началась в четверг около 9 часов вечера (19 мск).

БИШКЕК, 15 авг - РИА Новости. Бунт среди заключенных начался в колонии вблизи села Беловодское в 40 километрах от столицы Киргизии, есть жертвы среди сотрудников, сообщает киргизское информагентство "24.kg".

По данным агентства, двое служащих Главного управления исполнения наказаний министерства юстиции взяты в заложники, известно что среди сотрудников колонии есть жертвы.

Что послужило причиной бунта, пока не известно. Массовая акция неповиновения началась в четверг около 9 часов вечера (19 мск).

На место происшествия выехали усиленные отряды спецназа, дополнительные силы из числа подразделений МВД и руководство пенитенциарной системы Киргизии.

Колония № 16, где начался бунт, является учреждением строгого режима. Здесь отбывают наказание осужденные за особо тяжкие преступления, в том числе приговоренные к высшей мере наказания.

В октябре 2005 года в результате массового бунта в одной из колоний республики была расстреляна депутатская комиссия, инспектировавшая места лишения свободы. Погиб депутат парламента Тынычбек Акматбаев, несколько сотрудников аппарата парламента и начальник ГУИН республики Изатулла Полотов.

Тогдашний премьер-министр Киргизии Феликс Кулов лично вошел в колонию и провел переговоры со спецконтингентом, чтобы освободить оказавшихся в заложниках членов комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала