Рейтинг@Mail.ru
Два человека убиты, семь ранены в массовой драке в Подмосковье - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека убиты, семь ранены в массовой драке в Подмосковье

Читать ria.ru в
Драка произошла в воскресенье между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана. В ней участвовали более 40 человек. В результате двое - 28 и 26-летние местные жители - скончались на месте, еще несколько человек были госпитализированы.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Два человека убиты и семь ранены в массовой драке, которая произошла в подмосковном Солнечногорске в воскресенье между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

По его словам, драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи. По данным собеседника агентства, конфликт произошел после того, как трое граждан Узбекистана пришли в магазин, где поругались с продавщицей и оскорбили ее. "За девушку вступились очевидцы скандала, после чего гастарбайтеры вызвали по мобильному телефону своих соотечественников с ближайшей стройки, где те работали и жили". - сказал источник.

"В результате столкновения двух групп мужчин, ранения получили более десяти человек. Двое из них - 28 и 26-летние местные жители - скончались на месте, еще несколько человек были госпитализированы. В их числе россияне и граждане Узбекистана", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что прибывшие к месту столкновения милиционеры задержали около 20 человек, у которых изъяли ножи и металлическую арматуру. "Среди задержанных узбеков есть подозреваемые в нанесении россиянам смертельных ножевых ранений", - сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более людей), по которой предусмотрено наказание в виде лишении свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

"В настоящее время в Солнечногорске милиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить межэтнических стычек, которые могут быть спровоцированы гибелью двух горожан", - сообщил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала