Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело о распространении ложных сведений о смерти Шаймиева - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело о распространении ложных сведений о смерти Шаймиева

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Татарстана возбудили уголовное дело в связи с распространением ложных сведений о смерти президента республики Минтимера Шаймиева, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.

КАЗАНЬ, 18 сен - РИА Новости, Ирина Дурницына. Правоохранительные органы Татарстана возбудили уголовное дело в связи с распространением ложных сведений о смерти президента республики Минтимера Шаймиева, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.

"Вечером 18 сентября в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по РТ по материалам проведенной прокуратурой республики проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 129 УК РФ (клевета) и части 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни)", - рассказал Вахитов.

Он также сообщил, что в ходе следствия предстоит установить лиц, причастных к распространению сведений, не соответствующих действительности, и мотивы их поступков.

Ложная информация о кончине президента Татарстана, находящегося на отдыхе в турецком Кемере, появилась 12 сентября в блоге бывшего руководителя пресс-центра главы республики (1999-2002 годы), в настоящее время эксперта Института гуманитарно-политических исследований Ирека Муртазина.

Как пояснил РИА Новости сам Муртазин, он увидел эту информацию в сообщениях других блоггеров сообщества "Казань" и решил лишь "дать свою оценку того, что будет дальше происходить с республикой".

В тот же день указанные сведения были официально опровергнуты пресс-службой президента Татарстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала