Рейтинг@Mail.ru
Похитители требуют $15 млн за захваченных в Египте туристов - РИА Новости, 22.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитители требуют $15 млн за захваченных в Египте туристов

Египетский полицейский
Египетский полицейский
Читать ria.ru в
Египетские власти не исключают, что похитители уже могли доставить иностранных туристов в труднопроходимые горные районы в соседнем Судане. По информации Минтуризма Египта, похитители не относятся к каким-либо экстремистским группировкам, а являются обычными бандитами.

КАИР, 22 сен - РИА Новости, Надим Зуауи. Похитители, захватившие иностранных туристов на юге Египта, требуют за их освобождение выкуп в 15 миллионов долларов, передает спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

Ранее министр туризма Египта Зухейр Гарана подтвердил, что с похитителями 11 иностранных туристов и четырех египтян ведутся переговоры об освобождении.

Египетские власти не исключают, что похитители уже могли доставить иностранных туристов в труднопроходимые горные районы в соседнем Судане. По данным ряда СМИ, туристов захватили в минувшие субботу или воскресенье во время поездки по египетской пустыне вдоль границы с Суданом.

В похищении туристов участвовали четверо вооруженных мужчин в масках. Они остановили четыре автомобиля, перевозившие туристов, и приказали им двигаться в сторону суданской границы.

По информации Минтуризма, похитители не относятся к каким-либо экстремистским группировкам, а являются обычными бандитами.

Среди заложников пятеро немцев, пять итальянцев, один румын и четверо египтян. Сообщается, что в заложниках оказался и владелец туристической компании, организовавшей эту экскурсию по пустыне. Именно ему удалось связаться с семьей по телефону и сообщить о случившемся.

Самый трагический инцидент с иностранными туристами произошел на юге Египта в 1997 году. Тогда в Луксоре были убиты 58 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала