Рейтинг@Mail.ru
Половина похитителей заложников уничтожены - глава Минобороны Египта - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина похитителей заложников уничтожены - глава Минобороны Египта

Читать ria.ru в
Другие подробности освобождения пока не известны.В настоящее время освобожденных иностранных туристов и их египетских сопровождающих доставляют в Каир на военно-транспортном самолете армии Египта.

КАИР, 29 сен - РИА Новости, Надим Зуауи. Половина похитителей иностранных заложников уничтожены, заявил министр обороны Египта Хусейн Тантауи.

Как сообщает египетское агентство МЕНА, об этом министр доложил египетскому президенту Хосни Мубараку.

Другие подробности освобождения пока не известны.

В настоящее время освобожденных иностранных туристов и их египетских сопровождающих доставляют в Каир на военно-транспортном самолете армии Египта.

Ранее официальный египетский источник подтвердил факт освобождения иностранных заложников и египетских граждан, похищенных 10 дней назад на юге Египта.

"Все туристы и их египетские сопровождающие находятся в хорошем физическом и моральном состоянии и в настоящее время возвращаются в Каир", - сказал источник.

По последним данным, похищенные туристы и их египетские сопровождающие, удерживались похитителями в Чаде неподалеку от границы с Суданом. Их охраняли порядка 35 хорошо вооруженных боевиков. Преступники требовали за освобождение пленников шесть миллионов евро.

До этого сообщалось, что в район инцидента переброшены представители египетских спецслужб.

Накануне суданская армия уничтожила шестерых боевиков, принадлежавших к группировке, ответственной за похищение иностранцев.

В перестрелке погиб полевой командир боевиков, который, по данным суданской стороны, принадлежит в сепаратистскому "Движению за освобождение Судана". Это движение ведет вооруженную борьбу против суданского правительства в провинции Дарфур. Суданским военным также удалось захватить двух пленных - граждан Судана и Чада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала