Рейтинг@Mail.ru
"Террорист" сообщил о взрывном устройстве в московском метро - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Террорист" сообщил о взрывном устройстве в московском метро

Читать ria.ru в
Столичные милиционеры задержали мужчину, сообщившего по телефону о ложном факте планирующегося взрыва на станции "Кантемировская".

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Столичные милиционеры задержали мужчину, сообщившего по телефону о ложном факте планирующегося взрыва на станции "Кантемировская" Московского метрополитена, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ГУВД города.

"Около часа назад по телефону "02" позвонил человек и сообщил, что оставил взрывное устройство на середине платформы станции "Кантемировская" и что оно скоро должно взорваться", - уточнил собеседник агентства.

Специалисты сразу же обследовали станцию, но никаких следов взрывного устройства обнаружено не было, эвакуация людей не проводилась, и движение поездов не прерывалось, добавили в ГУВД.

"Милицейский наряд выехал на место, откуда звонил лжетеррорист и около таксофона вблизи станции "Кантемировская" был задержан подозреваемый, находящийся в сильном алкогольном опьянении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в данный момент задержанный доставлен в отдел милиции.

"По результатам фонографической экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)", - добавил представитель ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала