Рейтинг@Mail.ru
Греческий суд приговорил священника за поджог на почве ревности - РИА Новости, 25.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческий суд приговорил священника за поджог на почве ревности

Читать ria.ru в
Суд греческого города Верия посчитал доказанным, что 60-летний священник с помощью самодельного взрывного устройства малой мощности поджег в 2006 году автомобиль соседа, которого он считал любовником своей жены.

АФИНЫ, 25 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческий суд вынес обвинительный приговор православному священнику за поджог на почве ревности, сообщают в субботу местные СМИ.

Суд греческого города Верия посчитал доказанным, что 60-летний священник с помощью самодельного взрывного устройства малой мощности поджег в 2006 году автомобиль соседа, которого он считал любовником своей жены. Священник был признан виновным в хранении и использовании взрывчатых веществ, причинении вреда частной собственности и покушении на причинение телесных повреждений. Иерей получил четыре года и восемь месяцев тюрьмы, но был освобожден из-под стражи до апелляционного процесса по его делу.

Жертвой нападения стал сосед священника, который показал на процессе, что подвергался угрозам и оскорблениям от духовного лица. Потерпевший заявил, что священник пытался испортить тормоза его машины, прежде чем сжечь ее целиком.

Сам осужденный категорически отвергает свою причастность к бедам соседа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала