Рейтинг@Mail.ru
В Москве пресечена попытка сбыть поддельный вексель Сбербанка - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пресечена попытка сбыть поддельный вексель Сбербанка

Читать ria.ru в
Поддельный вексель номиналом 10 миллионов рублей пытались сбыть за 4 миллиона рублей.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку сбыть в Москве оборота фальшивый вексель Сбербанка номиналом 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД России.

Сотрудники ДЭБ МВД России совместно с ФСБ России пресекли деятельность межрегиональной преступной группы занимавшейся изготовлением и сбытом поддельных ценных бумаг в различных регионах Российской Федерации. "Из оборота изъят фальшивый вексель номиналом 10 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенное в крупном размере).

По оперативным каналам сотрудники ДЭБ МВД России получили информацию о том, что несколько человек пытаются сбыть на территории Москвы поддельный вексель Сберегательного банка России номиналом 10 миллионов рублей за сумму в 4 миллиона рублей.

"На встречу с продавцами в роли покупателей приехали оперативники. В результате проверочной закупки все участники преступной группы были задержаны на месте с поличным", - говорится в сообщении.

Сейчас проводятся дальнейшие оперативно - следственные действия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к организации изготовления и сбыта поддельных ценных бумаг, а также на их изъятие из незаконного оборота.

По данным ДЭБ МВД РФ, с начала 2008 года подразделения по борьбе с экономическими преступлениями МВД России выявили более 23 тысяч преступлений, классифицируемых ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), свыше 2 тысяч уголовных дел направлено в суд, выявлено 814 лиц, совершивших указанные преступления.

Ранее сообщалось, что из оборота подобных фальшивок было изъято на сумму более 12 триллионов рублей.

В середине октября сообщалось о задержании в Москве россиянина, подозреваемого в попытке сбыта двух поддельных векселей крупного российского банка на общую сумму в миллиард рублей. У задержанного изъяли 42 миллиона поддельных рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала