Рейтинг@Mail.ru
Загадочный траулер затонул у побережья ЮАР - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загадочный траулер затонул у побережья ЮАР

© РИА НовостиЗатонувшее судно. Архив
Затонувшее судно. Архив
Читать ria.ru в
Траулер Diomed, владелец которого и национальность экипажа пока не установлены, затонул у побережья ЮАР, судьба моряков неизвестна, сообщает в понедельник издание "Морской бюллетень - Совфрахт".

МОСКВА/АФИНЫ, 3 ноя - РИА Новости. Траулер Diomed, владелец которого и национальность экипажа пока не установлены, затонул у побережья ЮАР, судьба моряков неизвестна, сообщает в понедельник издание "Морской бюллетень - Совфрахт".

Рыболовное судно было 26 октября выброшено штормом на берег в восьми милях к югу от границы с Мозамбик, спасатели сняли его с мели, и экипаж тогда не пострадал, но из-за полученных повреждений траулер позже затонул в трех милях от мыса Дог на глубине 275 метров.

По данным южноафриканских СМИ, судно принадлежит кипрскому судовладельцу, но в базах данных мирового флота есть только один Diomed - рыболовный морозильный траулер водоизмещением 560 тонн, постройки 1986 года, флаг - Россия, владелец - калининградская компания, отмечает издание.

"Интересно также, что судно вышло из российского порта еще в декабре 2002 года и с тех пор ни слуху, ни духу указанного в базах данных калининградского владельца давно не существует", - пишет "Морской бюллетень".

Посольство РФ в ЮАР не располагает информацией о происшествии.

Глава службы по расследованию происшествий Департамента торгового флота Кипра Кириакос Кофтерос не смог подтвердить факт ЧП.

"У нас пока нет никакой информации на сей счет", - сказал Кофтерос РИА Новости по телефону из Лимассола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала