Рейтинг@Mail.ru
Автобус опрокинулся в Ростовской области, пострадали 13 человек - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус опрокинулся в Ростовской области, пострадали 13 человек

© Иллюстрация РИА НовостиДТП
ДТП
Читать ria.ru в
"Двухэтажный автобус "Неоплан", следовавший по маршруту Москва -Ростов-на-Дону в 9 километрах от города Каменск-Шахтинский из-за плохих погодных условий - дождь и скользкая дорога - опрокинулся на бок", - рассказал собеседник агентства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 ноя - РИА Новости, Сергей Рудковский. Автобус, следовавший по маршруту Москва - Ростов-на-Дону в четверг утром опрокинулся под Каменск-Шахтинском Ростовской области, пострадали 11 пассажиров и два водителя, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

"Двухэтажный автобус "Неоплан", следовавший по маршруту Москва - Ростов-на-Дону в 9 километрах от города Каменск-Шахтинский из-за плохих погодных условий - дождя и скользкой дороги - опрокинулся на бок", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, два человека получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте.

В настоящее время на месте ДТП работают пять бригад "скорой помощи" и спасатели Каменск-Шахтинского поисково-спасательного отряда.

В свою очередь представитель ГИБДД города рассказал, что авария произошла около 9.00 мск на 924 километре автодороги М-4 "Дон".

"По следам автобуса видно, что он выскочил на встречную полосу через сплошную линию разметки, вернулся обратно на свою полосу, зацепил обочину и перевернулся. Почему он выскочил на встречную - кто то его подрезал или он уходил от лобового столкновения - пока говорить рано", - отметил представитель правоохранительных органов.

По его словам, передняя часть автобуса сейчас лежит на дороге, а задняя в кювете. "Это произошло напротив двух заправок, сейчас движение пустили через них", - уточнил собеседник.

Он добавил, что на данный момент пострадавшими признаны 11 пассажиров автобуса.

Федеральная трасса М-4 "Дон" считается одной из самых аварийно-опасных дорог в стране. По данным Минтранса, ежегодно в летний период на этой автодороге гибнет около трех тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала