Рейтинг@Mail.ru
Алкоголь и нижнее белье чаще всего крадут в магазинах - исследование - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алкоголь и нижнее белье чаще всего крадут в магазинах - исследование

Читать ria.ru в
Спиртные напитки, CD-диски и нижнее белье являются самой частой добычей магазинных воров во всем мире, показало исследование британского института "Центр исследования розничной торговли" (Centre for Retail Research).

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Спиртные напитки, CD-диски и нижнее белье являются самой частой добычей магазинных воров во всем мире, показало исследование британского института "Центр исследования розничной торговли" (Centre for Retail Research).

В магазинах европейских стран с 1 июня 2007 года до конца мая 2008 года были украдены товары общей стоимостью в 71,2 миллиарда евро.

Как пишет польская "Газета Выборча", за год из 115 тысяч польских магазинов исчезли товары на сумму 1,1 миллиарда евро. Чаще всего поляки крадут алкоголь и продукты. Так, каждый месяц из магазинов сети Tesco в Польше исчезают полторы тонны разных продуктов, что, впрочем, меньше, чем во Франции, Венгрии и Чехии.

"К сожалению, нет надежды на то, что число краж снизится в следующем году. Это, естественно, эффект экономического кризиса. Когда экономика слабая, растет число краж", - говорит Гжегож Попэк, сотрудник польского филиала производителя охранных систем концерна Checkpoint Systems, организовавшей исследование.

По его словам, среди всех товаров нет ни одного наименования, которое не становилось бы предметом кражи, - посетители умудряются уносить из магазинов даже стиральные машины и холодильники.

Например, 35-летняя жительница Варшавы смогла вынести из магазина компьютер с 17-дюймовым монитором и клавиатурой, которые она спрятала под платьем. Женщину удалось задержать по счастливой случайности - не выдержав тяжелой ноши, она упала на выходе из супермаркета и привлекла внимание персонала.

Исследование также показало, что многих на воровство толкает алкоголь. Так, посетитель супермаркета на западе Польши попытался украсть полулитровую бутылку водки. Когда охрана остановила его у кассы, мужчина попросил отпустить его в уборную. Там он забрался в вентиляционное отверстие и оставался в нем до тех пор, пока полицейские не пообещали вернуть ему бутылку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала