Рейтинг@Mail.ru
По факту взрыва машины в Петербурге заведено дело по статье "убийство" - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту взрыва машины в Петербурге заведено дело по статье "убийство"

© РИА Новости / Илья Питалев  | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов работают на месте взрыва
Сотрудники правоохранительных органов работают на месте взрыва
Читать ria.ru в
Автомобиль "Лада-Приора" взорвался во вторник возле станции метро "Удельная" в Санкт-Петербурге. В результате взрыва погибло три человека, в том числе ребенок. Водитель автомобиля в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Уголовное дело по факту подрыва в Петербурге автомобиля, в результате которого погибли три человека, возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а, е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Автомобиль "Лада-Приора", в котором находились четверо человек, взорвался во вторник примерно в 8.45 у дома 15 на улице Елецкой в Санкт-Петербурге. В результате взрыва погибло три человека, в том числе ребенок. Водитель автомобиля в тяжелом состоянии доставлен в больницу, сообщил Маркин.

По его словам, расследование дела взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре РФ. В Петербург направлена группа специалистов и криминалистов для оказания практической помощи в расследовании происшествия.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах города, по предварительным данным, причиной взрыва стала граната. Утром частник подвозил в своем автомобилей людей, а когда машина подъехала к метро, произошел взрыв, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала