Рейтинг@Mail.ru
Свидетель: около 200 человек блокированы в отеле "Тадж Махал" в Мумбаи - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свидетель: около 200 человек блокированы в отеле "Тадж Махал" в Мумбаи

© REUTERS / StringerНа улицах Мумбаи после серии терактов
На улицах Мумбаи после серии терактов
Читать ria.ru в
Политик Кришна Дас, пояснил, что они не являются заложниками, но боятся выйти из помещения, так как не понимают, что происходит. Среди людей, блокированных на первом этаже этой пятизвездочной гостиницы, женщины, дети - как гости, так и персонал.

НЬЮ-ДЕЛИ, 26 ноя - РИА Новости. Около 200 человек блокированы на первом этаже захваченной террористами гостиницы "Тадж-Махал" в Мумбаи и ждут помощи, сообщил телеканалу "Таймз нау" по телефону из гостиницы один из свидетелей.

Собеседник телеканала, политик Кришна Дас, пояснил, что они не являются заложниками, но боятся выйти из помещения, так как не понимают, что происходит.

Среди людей, блокированных в старом здании этой пятизвездочной гостиницы, женщины, дети - как гости, так и персонал гостиницы.

"Мы сидели и ужинали, когда сюда ворвались двое террористов и начали стрелять. Они никого не стали брать с собой в заложники", - сказал Дас.

Ранее вырвавшийся из лап террористов в гостинице иностранец сообщил, что террористы потребовали выдать им всех держателей британских и американских паспортов. Они взяли с собой на верхние этажи около 15 человек, половина из которых - иностранцы, но несколько человек сбежали.

Сейчас территория вокруг гостиниц "Тадж-Махал", "Оберой" и "Трайдент" оцеплена, полиция готовится к штурму. В здании раздаются выстрелы и взрывы.

В результате атаки вооруженных автоматами и гранатами террористов в нескольких районах города одновременно погибли не менее 60 человек, более 200 ранены.

В гостиницах продолжают раздаваться взрывы и выстрелы. Полиция готовится к штурму зданий. Усилены меры безопасности по всему городу. Перекрыты ряд дорог и железнодорожная ветка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала