Рейтинг@Mail.ru
Власти Южной Осетии сообщают об обстреле Цхинвали с грузинской стороны - РИА Новости, 30.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Южной Осетии сообщают об обстреле Цхинвали с грузинской стороны

Читать ria.ru в
Согласно сообщению Госкомитета по информации и печати республики, со стороны грузинского населенного пункта Никози была обстреляна юго-западная часть Цхинвали. Огонь также велся в направлении села Хетагурово Цхинвальского района.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Власти Южной Осетии сообщают об обстрелах в субботу вечером Цхинвали из автоматического оружия с грузинской стороны.

Согласно сообщению Госкомитета по информации и печати республики, со стороны грузинского населенного пункта Никози была обстреляна юго-западная часть Цхинвали. Огонь также велся в направлении села Хетагурово Цхинвальского района, приводятся в пресс-релизе слова первого замминистра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева.

По его словам, огонь по осетинским населенным пунктам велся из автоматического оружия 29 ноября периодически с 17.00 до 22.00.

"В результате обстрела жертв и пострадавших нет. Вооруженные силы и другие силовые структуры на провокации не поддались. Вместе с тем, дежурные силы и средства были приведены в боевую готовность", - сообщил Гассеев.

Грузинские войска в августе развязали боевые действия в Южной Осетии. Цхинвали был почти полностью разрушен, погибли мирные жители, миротворцы. После этого Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала