Рейтинг@Mail.ru
Жертвами эпидемии холеры в Зимбабве стали 565 человек - ООН - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами эпидемии холеры в Зимбабве стали 565 человек - ООН

Читать ria.ru в
Число жертв эпидемии холеры в Зимбабве выросло до 565 человек, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на данные управления ООН по гуманитарным вопросам. Ранее сообщалось о 470 скончавшихся.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Число жертв эпидемии холеры в Зимбабве выросло до 565 человек, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на данные управления ООН по гуманитарным вопросам. Ранее сообщалось о 470 скончавшихся.

По данным организации, с августа 2008 года, когда стало известно о вспышке эпидемии холеры в этой африканской стране, по начало декабря было зарегистрировано более 12,5 тысячи случаев заболевания.

На прошлой неделе управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщало о том, что основными причинами распространения холеры в Зимбабве являются быстрое ухудшение ситуации в сфере здравоохранения, нехватка питьевой воды, невозможность переработки отходов. Зимбабвийский министр здравоохранения, в свою очередь, заявлял о возможном ухудшении ситуации в связи с приближающимся сезоном дождей.

Холера - острая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Распространяется, как правило, в форме эпидемий, провоцируя быструю потерю организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала