Рейтинг@Mail.ru
Высокая вероятность новых вспышек птичьего гриппа сохраняется в Китае - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокая вероятность новых вспышек птичьего гриппа сохраняется в Китае

Читать ria.ru в
Высокая вероятность новых вспышек высокопатогенного птичьего гриппа сохранится в Китае в ближайшее время, передает в среду новостная служба Sina со ссылкой на результаты исследования Минздрава и министерства сельского хозяйства КНР.

ПЕКИН, 10 дек - РИА Новости, Константин Щепин. Высокая вероятность новых вспышек высокопатогенного птичьего гриппа сохранится в Китае в ближайшее время, передает в среду новостная служба Sina со ссылкой на результаты исследования Минздрава и министерства сельского хозяйства КНР.

"В случае распространения вируса H5N1 среди животных, могут произойти и случаи заражения людей этой опасной инфекцией", - цитирует Sina представителя министерства здравоохранения Мао Цюньаня.

В связи с этим центральные власти уже разослали по всей стране циркуляр с требованием усилить мониторинг эпидемиологической ситуации, а также уделить особое внимание профилактике, диагностике и лечению птичьего гриппа.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации, в начале декабря КНР уже запретила импорт куриного мяса из Таиланда, где в конце ноября на ряде птицеферм были зафиксированы случаи птичьего гриппа. Все ввезенные из Таиланда после 27 ноября партии куриного мяса будут уничтожены или возвращены поставщикам. Сроки снятия эмбарго на поставки таиландской курицы не определены.

Смертельно опасный вирус H5N1 начал распространяться по миру с 2003 года. По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.

Вспышки этой инфекции регулярно регистрируются в Китае. Последний случай был зафиксирован в июле нынешнего года в провинции Гуандун. Чтобы предотвратить распространение инфекции, было забито более 17 тысяч уток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала