Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор назвал возможную причину взрыва на мурманском руднике - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор назвал возможную причину взрыва на мурманском руднике

Читать ria.ru в
В результате аварии на седьмом горном участке Расвумчоррского рудника ОАО "Апатит" погибло 12 человек. Одной из возможных причин является нарушение правил безопасности.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Ростехнадзор называет нарушение требований безопасности одной из возможных причин взрыва на руднике в Мурманской области, унесшего жизни 12 человек, говорится в сообщении ведомства.

"По предварительным данным, одной из возможных причин аварии является нарушение правил безопасности", - сказано в документе.

Авария произошла в четверг в 20.33 мск в ходе проведения взрывных работ на 614 метре седьмого горного участка Расвумчоррского рудника ОАО "Апатит" (г.Кировск Мурманской области). По последним данным, число жертв взрыва составило 12 человек, еще шестеро получили ранения.

"Несанкционированный взрыв произошел при подготовке массового взрыва в добычном блоке при пневматическом заряжании скважин с помощью зарядной машины МЗКС-160 и использованием в качестве взрывчатого вещества алюмосодержащего гранулита АС-8", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала