Рейтинг@Mail.ru
Посольство ФРГ подтвердило факт ДТП с участием гражданина Германии - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство ФРГ подтвердило факт ДТП с участием гражданина Германии

Читать ria.ru в
По данным правоохранительных органов, ДТП произошло на юго-западе столицы, когда сотрудник немецкой школы при посольстве Германии на автомобиле "Порше Кайен" сбил насмерть двух молодых людей.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Посольство Германии в РФ не комментирует заявление родственников двух молодых людей, погибших в конце ноября в Москве в ДТП с участием гражданина Германии.

По данным правоохранительных органов, ДТП произошло на юго-западе столицы, когда сотрудник немецкой школы при посольстве Германии на автомобиле "Порше Кайен" сбил насмерть двух молодых людей.

Родственники погибших в письме, поступившем в РИА Новости, выражают возмущение позицией посольства Германии в связи с этим инцидентом.

"Посольство Германии не соизволило не только принести извинения и соболезнования по данному факту ближайшим родственникам погибших, а даже не извинилось перед страной за смерти несовершеннолетних граждан страны нахождения, произошедшие по вине сотрудника дипломатической миссии Германии", - говорится в письме.

Пресс-служба посольства не стала комментировать эти заявления.

Сотрудник пресс-службы подтвердил, что ДТП произошло 29 ноября и что в нем действительно "принимал участие" гражданин Германии. Какие-либо другие детали в пресс-службе не раскрыли.

"Сотрудник немецкой школы (при посольстве Германии в Москве) принимал участие в этой аварии 29 ноября. Больше информации я не могу сейчас предоставить", - сказал сотрудник пресс-службы посольства Мартин Шуриг.

Он не стал отвечать на вопрос о погибших в ДТП и о том, обладает ли виновный в аварии гражданин Германии дипломатическим иммунитетом.

"Я не знаю гражданства этих людей (погибших), но погибшие там были. По-моему, следствие еще идет. Что касается дипломатического иммунитета сотрудника, я тоже не могу вам ничего сказать. Больше никакой информации у меня сейчас нет", - сказал Мартин Шуриг.

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении гражданина Германии по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). "В настоящее время по делу проводятся следственные действия, в том числе следователи ожидают заключения ряда экспертиз", - сказал представитель ГСУ.

Он сообщил, что предполагаемому виновнику ДТП обвинение не предъявлялось, и мера пресечения не избиралась.

По его словам, наезд автомобиля "Порше Кайен" на двух молодых людей на пешеходном переходе произошел в ночь на 30 ноября у дома N 33 на проспекте Вернадского. В результате ДТП на месте происшествия погибли 17-летние Александр Евтеев и Андрей Камынин. Водитель внедорожника, которым оказался преподаватель посольства Германии в Москве Хобарт Томас, с места происшествия не скрывался. Если иностранец будет признан виновным в гибели двух человек, то ему, по вменяемой статье УК РФ, грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала