Рейтинг@Mail.ru
Сыщик получил 15 лет тюрьмы за незаконную "прослушку" звезд Голливуда - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сыщик получил 15 лет тюрьмы за незаконную "прослушку" звезд Голливуда

Читать ria.ru в
Суд США приговорил известного частного детектива Энтони Пелликано, работавшего со "звездами" Голливуда, к 15 годам лишения свободы по обвинению в создании криминальной структуры, занимавшейся незаконным прослушиванием телефонных разговоров и взяточничеством.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Суд США приговорил известного частного детектива Энтони Пелликано, работавшего со "звездами" Голливуда, к 15 годам лишения свободы по обвинению в создании криминальной структуры, занимавшейся незаконным прослушиванием телефонных разговоров и взяточничеством, сообщило во вторник агентство Рейтер.

Окружной суд Лос-Анджелеса признал виновным 64-летнего Энтони Пелликано, сотрудничавшего с адвокатами "звезд" Голливуда, таких как Том Круз, Элизабет Тэйлор и Майкл Джексон, по 76 пунктам обвинения, предъявленными ему в мае этого года.

Суд также приговорил Пелликано и еще двоих лиц, проходящих по этому делу, к уплате штрафа в размере двух миллионов долларов.

Известный в кругу своих "звездных" клиентов способностью решать проблемы любой сложности, частный детектив уже отбывал тюремный срок за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ, отмечает агентство.

Его имя также фигурировало в 2006 году в скандале о прослушивании телефонных переговоров голливудских "звезд", в частности, Сильвестра Сталлоне. Данные "прослушки" использовались для запугивания и шантажа.

В качестве свидетелей по делу Пелликано проходили известные голливудские актеры - Крис Рок и Гэрри Шэндлин, а также исполнительный директор кинокомпании Paramount Pictures Брэд Грей и бывший президент компании Walt Disney Co. Майкл Овиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала