Рейтинг@Mail.ru
Милиция пресекла акцию во Владивостоке 21 декабря вынужденно - УВД - РИА Новости, 22.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция пресекла акцию во Владивостоке 21 декабря вынужденно - УВД

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкАкция протеста против повышения в России таможенных пошлин на иномарки прошла во Владивостоке
Акция протеста против повышения в России таможенных пошлин на иномарки прошла во Владивостоке
Читать ria.ru в
Группа лиц, двигаясь с максимально низкой скоростью, пыталась замедлить движение автотранспорта на федеральной трассе Хабаровск - Владивосток. Проблемы с заторами на дорогах эффективно решались на месте сотрудниками дорожно-патрульной службы ГАИ.

ВЛАДИВОСТОК, 22 дек - РИА Новости. Сотрудники милиции вынуждены были пресечь несанкционированную акцию автомобилистов, прошедшую 21 декабря на центральной площади Владивостока, сообщает в понедельник в пресс-служба УВД Приморского края.

Одиннадцатого января 2009 года вступает в силу принятое 10 декабря 2008 года постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. Эта мера принимается с целью защиты отечественных производителей, а также зарубежных компаний, которые производят сборку машин в РФ. Постановление вызвало волну недовольства среди автомобилистов Приморья, поскольку более 90% легковых машин в крае составляют японские иномарки.

"Двадцать первого декабря во Владивостоке прошло несанкционированное массовое мероприятие. На площади Борцов за власть Советов собрались около 150 человек. На законные требования сотрудников милиции, переданные через специальное громкоговорящее устройство, разойтись, выйти за милицейское оцепление и прекратить противоправные действия, граждане не реагировали и продолжали оставаться на площади", - говорится в сообщении.

Органы внутренних дел приняли необходимые меры для обеспечения правопорядка, действуя строго в рамках закона, указывается в документе. Милиционеры были вынуждены пресечь нарушения общественного порядка и прекратить акцию, отмечается в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, в нем говорится, что группа лиц, двигаясь с максимально низкой скоростью, пыталась искусственно замедлить движение автотранспорта на федеральной трассе Хабаровск - Владивосток. Проблемы с заторами на дорогах эффективно решались на месте сотрудниками дорожно-патрульной службы ГАИ, отмечается в сообщении.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) 35 участников акции были задержаны. Нарушителям порядка предстоит ответить по статьям 20.2 ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования") и 20.18 ("Блокирование транспортных коммуникаций").

Как отмечается в сообщении, согласно статье 20.18 КоАП РФ ("Блокирование транспортных коммуникаций"), шестерым нарушителям административного законодательства мировые судьи назначили наказание в виде административного ареста на срок до 6 суток. Остальные задержанные подвергнуты штрафам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала