Рейтинг@Mail.ru
Убийца школьниц в Златоусте приговорен к пожизненному заключению - РИА Новости, 22.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца школьниц в Златоусте приговорен к пожизненному заключению

Читать ria.ru в
Челябинский областной суд в понедельник приговорил Николая Мозглякова, обвиняемого в убийстве двух школьниц в городе Златоуст Челябинской области, к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 дек - РИА Новости. Челябинский областной суд в понедельник приговорил Николая Мозглякова, обвиняемого в убийстве двух школьниц в городе Златоуст Челябинской области, к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы облсуда.

Тела двух семиклассниц были обнаружены в лесу в районе кладбища в Златоусте 2 апреля 2008 года. На теле одной из девочек были обнаружены следы удушения, у второй - множественные колото-резаные раны. Эти убийства вызвали широкий общественный резонанс.

"Суд приговорил Мозглякова к пожизненному заключению по совокупности преступлений", - сказал собеседник агентства.

Житель Златоуста Николай Мозгляков был задержан по подозрению в совершении убийств девочек 12 апреля 2008 года, а 13 апреля он был арестован по постановлению Златоустовского городского суда.

Прокурор Челябинской области 13 ноября 2008 года утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве школьниц. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Мозглякова вменяемым. Он находился под арестом. Ранее представитель областного суда сообщил РИА Новости, что подозреваемый полностью признал свою вину.

В ходе предварительного следствия Мозгляков обвинялся по пункту "в" части 3 статьи 132 УК РФ и пункту "в" части 3 статьи 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилование лиц, заведомо не достигших 14-летнего возраста), пунктам "а", "в", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала