Рейтинг@Mail.ru
Число жертв ДТП с россиянами в Египте возросло до семи человек - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв ДТП с россиянами в Египте возросло до семи человек

Читать ria.ru в
Всего в автобусе находилось 26 человек, 22 из которых - российские туристы. В понедельник вечером автобус, перевозивший туристов, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море.

КАИР, 23 дек - РИА Новости, Надим Зуауи. Число погибших в результате аварии в Египте туристического автобуса, в котором находились россияне, возросло до семи человек, сообщил во вторник РИА Новости представитель консульского отдела посольства РФ в Каире.

"Известно о семи погибших в результате аварии", - сказал собеседник агентства.

Он не смог уточнить, являются ли все погибшие россиянами. Ранее египетские власти сообщили, что погибли шестеро граждан РФ, 17 получили ранения.

Всего в автобусе находилось 26 человек, 22 из которых - российские туристы.

В понедельник вечером автобус, перевозивший туристов, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море.

Пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм эш-Шейха, где им оказывается необходимая помощь.

Автоавария в Египте произошла менее чем через неделю после того, как российские граждане попали в автокатастрофу на юге Израиля. Тогда погибли 24 россиянина, в основном петербуржцы, и 25 пострадали. Сегодня в Петербурге пройдут последние похороны погибших в той аварии.

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП. На дорогах гибнет более 6 тысяч человек, еще 30 тысяч получают травмы и увечья. Основными причинами ДТП называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение водителями правил дорожного движения.

В августе 2008 года египетские власти значительно ужесточили наказания за нарушения правил дорожного движения, однако это так и не привело к сокращению количества аварий.

Нередко жертвами аварий в Египте становятся иностранные туристы. 15 сентября 2008 года автобус с российскими туристами столкнулся с грузовым автомобилем, погибли пять россиян. В начале мая, также на Синайском полуострове, в аварии погибли шесть туристов из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала