Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Египта направил в Шарм аш-Шейх врачей для помощи жертвам ДТП - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Египта направил в Шарм аш-Шейх врачей для помощи жертвам ДТП

© REUTERS / Reuters TV Автобус выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб
Автобус выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб
Читать ria.ru в
Министр здравоохранения Египта Хатем аль-Габали направил в международный госпиталь Шарм аш-Шейха группу высококвалифицированных специалистов для оказания помощи туристам, пострадавшим в результате аварии в районе города Дахаб на Синайском полуострове.

КАИР, 23 дек - РИА новости, Надим Зуауи. Министр здравоохранения Египта Хатем аль-Габали направил в международный госпиталь Шарм аш-Шейха группу высококвалифицированных специалистов для оказания помощи туристам, пострадавшим в результате аварии в районе города Дахаб на Синайском полуострове, сообщил директор больницы Абдель Магид Фараг.

В частности, в Шарм аш-Шейх отправились высококвалифицированные хирурги, ортопеды, нейрохирурги.

В понедельник вечером туристический автобус перевернулся на трассе в десяти километрах от курортного города Дахаб на юге Синайского полуострова. По данным министерства здравоохранения Египта, в результате аварии погибли семь туристов, предположительно граждан России.

Семнадцать пострадавших были доставлены в международный госпиталь Шарм-эш-Шейха, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Среди них 12 граждан России, двое египтян (водитель и представитель туристической компании), а также граждане Украины, Литвы и Латвии.

Как сообщили РИА Новости в больнице Шарм аш-Шейха, трое пострадавших туристов, в том числе россиянка, находятся в реанимации.

Состояние остальных оценивается египетскими медиками как стабильное. В основном они госпитализированы с резаными ранами, ушибами, гематомами, переломами конечностей, повреждениями позвоночника.

Одна россиянка была выписана из госпиталя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала