Рейтинг@Mail.ru
Палестинские боевики обстреляли израильский город Ашдод - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинские боевики обстреляли израильский город Ашдод

Читать ria.ru в
Крупнейший город на юге Израиля Ашдод подвергся второму ракетному обстрелу в своей истории и впервые понес потери от палестинских "градов". Реактивный снаряд, разорвавшийся у автобусной остановки, ранил пять человек. Состояние одного из них врачи оценивают как критическое.

ТЕЛЬ-АВИВ, 29 дек - РИА Новости. Крупнейший город на юге Израиля Ашдод подвергся в понедельник вечером второму ракетному обстрелу в своей истории и впервые понес потери от палестинских "градов", сообщает корреспондент РИА Новости.

Реактивный снаряд, разорвавшийся у автобусной остановки, ранил пять человек. Состояние одного из них врачи оценивают как критическое, второй госпитализирован с тяжелыми ранениями, трое ранены легко, сказал агентству представитель службы "Скорой помощи".

Ашдод, население которого превышает 200 тысяч человек, расположен в 35 километрах от сектора Газа. Впервые палестинские ракеты долетели до города в воскресенье, тогда обошлось без пострадавших.

Для обстрелов Ашдода боевики используют реактивные ракеты типа "Град" - более мощные и дальнобойные, чем кустарные "кассамы", составляющие основу палестинских арсеналов.

Такая же ракета упала утром в соседнем городе Ашкелоне, где погиб строительный рабочий. Он стал второй жертвой обстрелов за три дня израильской операции в секторе Газа.

В ответ на бомбардировки, унесшие жизни более 350 жителей анклава, боевики выпустили в понедельник более 60 ракет, падавших вечером, помимо Ашдода и Ашкелона, в городе Сдероте и приграничных поселках Нахаль-Оз и Мифласим. Общее число пострадавших за день представитель "Скорой помощи" оценил в 35-40 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала