Рейтинг@Mail.ru
В Вильнюсе полиция задержала 82 участника беспорядков - СМИ - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вильнюсе полиция задержала 82 участника беспорядков - СМИ

© REUTERS / Ints KalninsРазгон участников беспорядков у здания парламента в центре Вильнюса
Разгон участников беспорядков у здания парламента в центре Вильнюса
Читать ria.ru в
Более 7 тысяч человек собрались в пятницу у здания литовского парламента, чтобы выразить протест в связи с экономической политикой руководства страны. Собравшиеся требовали роспуска парламента. После окончания акции несколько сот человек - преимущественно молодежи - начали забрасывать парламент яйцами и пустыми бутылками.

ВИЛЬНЮС, 16 янв - РИА Новости. Полиция Литвы в пятницу задержала 82 участников беспорядков у здания парламента страны в Вильнюсе, сообщает интернет-сайт DELFI.

Более 7 тысяч человек собрались в пятницу у здания литовского парламента, чтобы выразить протест в связи с экономической политикой руководства страны. Собравшиеся требовали роспуска парламента. После окончания акции несколько сот человек - преимущественно молодежи - начали забрасывать парламент яйцами и пустыми бутылками, после чего вступили в драку с полицией. По информации литовских СМИ, в результате в здании парламента были выбиты несколько окон. Во время беспорядков ранения получили 13 человек.

Один из участников беспорядков был ранен в ногу резиновой пулей. У другого участника митинга газовым гранатометом оторвало часть пальца.

Во вторник беспорядки с участием более чем тысячи человек прошли у здания парламента соседней Латвии в центре Риги. Люди забросали камнями и бутылками здание латвийского парламента, требуя роспуска парламента. В результате пострадали более 50 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала