Рейтинг@Mail.ru
Крупное хищение воды на 9 млн рублей обнаружено в Ростовской области - РИА Новости, 26.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупное хищение воды на 9 млн рублей обнаружено в Ростовской области

Читать ria.ru в
ОАО Водный холдинг "Дон ВК ЮГ" обвиняет муниципальное предприятие "Водоканал" Каменоломненского городского поселения Октябрьского района Ростовской области в хищении воды на 9 миллионов рублей, сообщает РИА Новости пресс-служба "Дон ВК ЮГ".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 янв - РИА Новости, Любовь Князькова. ОАО Водный холдинг "Дон ВК ЮГ" обвиняет муниципальное предприятие "Водоканал" Каменоломненского городского поселения Октябрьского района Ростовской области в хищении воды на 9 миллионов рублей, сообщает РИА Новости пресс-служба "Дон ВК ЮГ".

"На 15 водомерах муниципального предприятия "Водоканал" Каменоломненского городского поселения Октябрьского района Ростовской области специалисты ОАО Водный холдинг "Дон ВК ЮГ" выявили устройства для стопора узла учета воды. Общий ущерб хищения поставщик воды "Дон ВК Юг" оценил в размере почти 9 миллионов рублей, а директору муниципального водоканала Валерию Погодину грозит уголовное наказание", - говорится в сообщении.

"Я не согласен с обвинениями "Дон ВК ЮГ", мало ли кто что говорит. У них вытекает вода, никому нет дела. Я не буду никого обвинять", - прокомментировал Погодин.

"Мы не раз предупреждали Валерия Ивановича Погодина о его личной ответственности за то, что предприятие водоканала потребляет воды больше реального объема по счетчикам, а значит идет хищение воды. Наша профессиональная гордость не позволит равнодушно смотреть на воровство. По результатам обследования узлов учета, установленных на присоединениях сетей МП "Водоканал", обнаружены хитроумные устройства для блокирования работы водомеров. Считаю, что это была спланированная, технически оснащенная и организованная преступная группировка. Подобная масштабная проверка сейчас готовится на Зерноградском филиале", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя генерального директора водного холдинга "Дон ВК ЮГ" Николая Стукалова.

По данным пресс-службы, согласно показанию водомеров с 2004 по 2008 годы потребление воды Каменоломненского направления составляло 80 тысяч кубометров в месяц. Реально же воды "Дон ВК Юг" отпускал почти в два раза больше.

"Несмотря на это, счетчики муниципального водоканала показывали заниженные цифры. Куда пропадала остальная неучтенная вода, теперь можно догадываться - скорее всего, она продавалась неучтенным потребителям", - сказано в документе.

Пресс-служба отмечает, что приспособления для стопора работы водомеров были установлены так профессионально, что визуальный осмотр не давал результатов. Лишь тщательное обследование внутри камеры-колодца выявили нарушения эксплуатации водомера.

"В настоящий момент по факту хищения воды водоканалом "Дон ВК ЮГ" готовит материалы для передачи их в органы внутренних дел и прокуратуры.

"Также мы добиваемся принудительного взыскания задолженности за потребленную воду", - добавлено в сообщении.

В пресс-службе "Дон ВК ЮГ" уточнили, что Валерий Погодин настаивает на разрешении всех спорных вопросов в досудебном порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала