Рейтинг@Mail.ru
Руководство СКП взяло под контроль дело о гибели ребенка в Подмосковье - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство СКП взяло под контроль дело о гибели ребенка в Подмосковье

© Алексей ДружининСотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия
Сотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия
Читать ria.ru в
Руководство следственного комитета при прокуратуре РФ взяло под свой контроль расследование уголовного дела, возбужденного по статье "убийство", в связи с фактом обнаружения в понедельник в поселке Томилино Московской области тела мальчика четырех-пяти лет со следами насильственной смерти.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Руководство следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ взяло под свой контроль расследование уголовного дела, возбужденного по статье "убийство", в связи с фактом обнаружения в понедельник в поселке Томилино Московской области тела мальчика четырех-пяти лет со следами насильственной смерти, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте ведомства.

Сотрудники следственно-оперативной группы ОВД Люберецкого района Московской области обнаружили тело обнаженного мальчика четырех-пяти лет в понедельник около автомобильного моста через реку Пехорку, расположенным между поселком Томилино и деревней Машково. По предварительной информации, смерть ребенка наступила около трех суток назад до момента его обнаружения. В ходе осмотра на теле мальчика обнаружены множественные ссадины в области коленных и локтевых суставов, добавили в ведомстве.

"В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти", - отмечается в сообщении.

Также устанавливается личность ребенка.

В СКП уточнили, что мальчику на вид около пяти лет, худощавого телосложения, волосы русые, рост 95 сантиметров, глаза серого цвета.

Правоохранительные органы ведут все возможные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению, отметили в ведомстве.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области, следствие не исключает, что найденный погибший ребенок может быть одним из мальчиков, пропавших в ноябре 2008 года в Орехово-Зуево. Арсений Кошелев и Антон Минаев, оба 2001 года рождения, пропали 15 ноября. Они ушли из дома и не вернулись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала