Рейтинг@Mail.ru
Гражданин Эстонии приехал в Москву на поезде с 62 ножами - УВД - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин Эстонии приехал в Москву на поезде с 62 ножами - УВД

Читать ria.ru в
Сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте задержали на Ленинградском вокзале 26-летнего гражданина Эстонии, у которого изъяли более 60 ножей и штыков, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ведомства Татьяна Агапова.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте задержали на Ленинградском вокзале 26-летнего гражданина Эстонии, у которого изъяли более 60 ножей и штыков, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ведомства Татьяна Агапова.

"В спортивной сумке иностранца милиционеры обнаружили 62 единицы холодного оружия. В числе изъятого - австрийские штыки, штыки к автоматам Калашникова, германские штыки времен войны и штыки 1895 года выпуска", - сказала Агапова.

По заключению экспертов, 37 единиц изъятого относится к категории "холодное оружие". Стоимость некоторых экземпляров штыков и ножей доходит до 100 тысяч рублей, сообщила руководитель пресс-службы.

Задержанный пассажир поезда Таллин - Москва пояснил милиционерам, что за вознаграждение привез коллекцию человеку, который должен был встретить его на вокзале.

По факту изъятия оружия возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 222 УК РФ ("незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия"). Статья предусматривает наказание от обязательных работ на срок от 180 до 240 часов до лишения свободы на срок до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала