Рейтинг@Mail.ru
СКП завершил расследование в отношении "банды Попова" - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП завершил расследование в отношении "банды Попова"

Читать ria.ru в
лавное следственное управление (ГСУ) СКП РФ завершило расследование уголовного дела в отношении предполагаемых участников банды, действовавшей на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесии в 2000-2006 годах и совершившей ряд убийств и других особо тяжких преступлений.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Главное следственное управление (ГСУ) СКП РФ завершило расследование уголовного дела в отношении предполагаемых участников банды, действовавшей на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесии в 2000-2006 годах и совершившей ряд убийств и других особо тяжких преступлений, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин.

По данным следствия, в 2000 году Валерий Попов создал в Пятигорске вооруженную группу - так называемую "банду Попова", в преступную деятельность которой он вовлек и милиционеров, в том числе начальника одного из ГОВД Карачаево-Черкесии.

"Членами банды совершен ряд особо тяжких преступлений, отличающихся особой жестокостью и дерзостью, вызвавших большой общественный резонанс", - сказал Маркин.

По его словам, в период с 2000-го по 2006 год обвиняемые совершили в различных городах Ставрополья и на территории КЧР десять убийств.

В ходе расследования дела при обысках у задержанных оперативники изъяли большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, около десяти килограммов взрывчатых веществ и взрывные устройства, сообщил представитель СКП.

"В отношении шести членов банды, в том числе бывшего начальника отдела по борьбе с коррупцией ОБОП ГУВД по Ставропольскому краю, уголовное дело выделено в отдельное производство, так как обвиняемые находятся в международном розыске", - отметил Маркин.

По его словам, девять обвиняемых находятся под стражей. Уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала