Рейтинг@Mail.ru
Милиция проверяет информацию о нападении на профлидера GM в Петербурге - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция проверяет информацию о нападении на профлидера GM в Петербурге

Читать ria.ru в
Милиция проверяет информацию о нападении на лидера профсоюза петербургского завода General Motors (GM) Евгения Иванова, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Милиция проверяет информацию о нападении на лидера профсоюза петербургского завода General Motors (GM) Евгения Иванова, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

"Накануне поступил звонок по "02" в Колпинское отделение милиции, после которого к месту происшествия выехали сотрудники милиции. Они осмотрели пострадавшего и место происшествия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

Иванов накануне заявил, что 8 февраля в подъезде его дома на него напали двое неизвестных. Один из них нанес профсоюзному активисту несколько ударов в лицо со словами "привет от профсоюза". Медики, по словам Иванова, диагностировали у него сотрясение головного мозга средней тяжести, перелом носа и множественные гематомы.

Официальный представитель GM Сергей Лепнухов сообщил РИА Новости, что в компанию председатель профсоюза петербургского завода пока не обращался. "Если факт имел место, мы готовы оказать необходимую помощь правоохранительным органам в расследовании", - сказал Лепнухов.

Председателем профсоюза петербургского завода GM Иванов стал около двух месяцев назад. Недавно созданный профсоюз заявил о намерении добиваться изменения системы оплаты труда на предприятии.

Иванов 26 января обращался в милицию в связи с анонимными телефонными угрозами, которые он связывал со своей профсоюзной деятельностью. Тогда милиция провела проверку и отказала в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Профсоюз петербургского GM входит в состав Межрегионального профсоюза работников автопрома, объединяющего независимые профорганизации заводов Ford, "ТагАЗ", "Автофрамос", "АвтоВАЗ", Nokian Tyres.

Инцидент с председателем профсоюза петербургского GM - не первый случай угроз и нападений на профлидеров. В ноябре 2008 года неизвестные напали на председателя профсоюза завода Ford во Всеволожске Алексея Этманова, который связал это происшествие со своей активной работой в профсоюзе. Милиция тогда возбудила уголовное дело, расследование которого пока не дало результатов.

Завод GM открылся в Петербурге в ноябре 2008 года. На начальном этапе предприятие будет выпускать две модели - кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara. В дальнейшем запланировано расширение модельного ряда новой маркой Chevrolet Cruze и выход на проектную мощность в 70 тысяч автомобилей в год. До 16 февраля 2009 года завод работает в тестовом режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала